Лучшие посты 2015 года — и с Новым Годом!

10 самых популярных постов 2015 года

Привет вам, дорогие подписчики, читатели и просто случайные прохожие!

Во-первых, с наступающим вас Новым Годом! Потому что ну о чем еще сейчас стоит писать пост?

Где бы вы ни были, чем бы вы ни занимались — успехов вам в самых главных делах, прекрасных отношений с самыми важными для вас людьми, и побольше приятных сюрпризов. Потому что хороший сюрприз всегда в тему.

А теперь давайте вспомним самые лучшие посты 2015 годы. Если вы какой пропустили — сможете прочитать его на досуге (наверное, досуг этот наступит уже где-то в январе, но эти посты никуда не убегут, и обязательно вас дождутся).

# 1. Хотите влюбиться в кого-то? Сделайте это за 90 минут. Наука гарантирует

Это описание эксперимента психолога  Артура Арона. Он сделал то, что не смог сделать граф Калиостро — заставить двух незнакомых людей полюбить друг друга. Прямо в своей лаборатории. Самое лучшее в этом эксперименте – то, что вы можете провести его на себе! В следующем посте приводятся практические инструкции для этого.

# 2. Влюбиться за 90 минут – часть 2. 36 вопросов, которые нужно задать

А вот и инструкции к посты “Влюбиться за 90 минут”. Те 36 вопросов, которые надо задать. Многие из нас могли видеть проверку этого эксперимента в сериале “Теории Большого взрыва” – 8 сезон, серия 16 — «The Intimacy Acceleration».

# 3. Сколько дней нужно, чтобы создать новую привычку?

Откуда взялось число 21 день? И за сколько дней на самом деле формируется прочная привычка? В этом посте есть ответы на эти вопросы. И я убедилась на личном опыте – не все так просто, и стоит узнать некоторые подробности, которые помогут лучше рассчитать свои силы при создании новой привычки.

# 4. «Помодоро» — простая элегантная техника борьбы с прокрастинацией

Чем особенно  полезен этот пост? Он объясняет, почему техника “Помодоро” так хорошо работает. Про какое важное условие нужно помнить, чтобы не потерять половину эффекта! И как сделать ее еще эффективней, заточив под свои личные особенности.

# 5. 20 фактов про счастье, которые наверняка удивят вас

Этот пост вышел в конце 2014 года, и в обзор 2014 года войти не успел, а жаль. Потому что он и полезный, и популярный. Поэтому я решила внести его сюда. Если вы хотите узнать несколько неожиданных фактов про счастье, чтобы потом воспользоваться ими в корыстных интересах – добро пожаловать ;).

# 6. Как 7 известных исторических личностей справлялись с депрессией

Иногда мы думаем, что все ужасно, и ничего не получается, и вообще – сплошная печаль в жизни. Но если посмотреть вооруженным взглядом – многие великие личности страдали еще побольше нашего. И похуже! Будда, Линкольн, Фрейд… Узнайте методы, которые  помогли им справиться с депрессией – вполне возможно, они и вам тоже помогут.

# 7. Внимание: усталость от принятия решений! И как ее избежать

Бывает с вами так, что вы ни с того ни с сего срываетесь на своих домашних, друзей или коллег? Или, находясь на диете, вдруг, непонятно с чего, съедаете  кучу конфет и шоколадок? Или совершаете какие-то глупые и нерациональные и  поступки?  Вполне возможно, вы попали в ловушку усталости от принятия решений. Прочитайте скорее – чтобы обезопасить себя от ужасно неприятной напасти.

# 8. 10 правил хорошей жизни от Томаса Джефферсона

Томас Джефферсон поучаствовал в написании Декларации независимости Америки, побыл президентом и основал университет штата Виргиния. И еще он написал 10 известных советов для хорошей жизни. Я не призываю бросить все и следовать им абсолютно точно. Но кое-что может нам вполне пригодится.

# 9. Как 3 закона Ньютона могут повысить нашу продуктивность

В нашей жизни все взаимосвязано. Создание текста похоже на создание компьютерной программы. Законы ведения войны похожи на законы ведения бизнеса. А три закона Ньютона можно использовать  как интересную аналогию, чтобы повысить продуктивность и научиться работать эффективнее.

# 10. Скрытая цена, которую мы платим, когда нас отвлекают на работе

 Я давно подозревала это. Что все эти «Есть минутка?», или «Ты не занята? Я хочу просто уточнить» — на самом деле ужасно коварные враги производительности. Но теперь эти подозрения переросли в настоящую уверенность. Узнайте же и вы! И главное – найдите свой способ перестать платить эту цену.

Что ждать от блога Insitory в 2016?

Еще больше новых постов. Как повысить эффективность работы и справиться с желанием побездельничать (и когда с этим желанием не стоит сильно бороться). Как одна простая привычка может сделать нашу жизнь лучше. И полезные советы про здоровый образ жизни, эффективные способы принимать решения и получать пользу от возникающих в жизни проблем.

Спасибо всем, кто читал Insitory, задавал вопросы и делился опытом. Берегите себя – и заходите почаще.

Хороших нам всем праздников!
_

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*