Лучшие посты 2014 года – Insitory

10 лучших постов 2014 года

Привет всем!

Сначала главное. Поздравляю с Новым Годом. И пусть все у нас будет так, как нам этого хотелось бы. Пусть удача будет на нашей стороне, и ветер помогает в дороге.

Спасибо всем, кто читал Insitory в 2014 году. И коротко – 10 лучших постов 2014 года. Может быть, вам захочется их однажды перечитать (ну, когда праздники уже закончатся, само собой ;).

1. Боретесь с прокрастинацией? «Правило 2 минут» вам поможет

Самый популярный пост 2014. Наверное, потому что он простой, ясный и полезный. Хотела бы я, чтобы все мои посты получались бы такими удачными. Будем работать над собой. Еще больше ;)

2. Как победить прокрастинацию: 5 убийственных хитротрюков

Это третий пост цикла про прокрастинацию – с ценными приемами и советами. Из трех постов самым популярным стал именно последний. Ну, наверное, так и должно быть. Потому что в нем собрано самое полезное.

3. 7-минутная тренировка — научный подход

Эта картинка попадалась мне несколько раз, пока я решила, что надо перевести уже текст и выложить на блог. Очень простые упражнения, можно делать где угодно. Некоторые из них я использую очень часто. Полезная картинка, я любом случае.

4. 21 успешная привычка хорошо организованных людей

Несколько простых привычек, которые помогут стать более организованным человеком. Вроде мелочи какие-то – но именно они иногда складываются лучшие достижения вашей жизни.

5. Что случится, если улучшить на 1% все, что вы делаете? Наука минимальных улучшений

Перевод поста с блога Джеймса Клира. Очень нравится мне, как он пишет. Вообще идея “улучшить все на 1%” не нова, и я ее довольно часто встречаю в литературе. Но лишний раз вспомнить про нее всегда полезно, а еще полезнее – научиться применять.

6. 3 волшебные таблетки для красоты и здоровья. Дополненные и улучшенные

Это я пыталась написать “лучший пост в жизни”. Ну, по всем правилам, как положено писать посты. Получилось как обычно. Но мне он все равно нравится. И мне приятно, что не только мне.

7. Победить прокрастинацию, часть 2. Что прокрастинация может рассказать нам о себе самих?

Вторая часть трилогии. Вот сейчас начала читать – интересно даже! И картинка там отличная. Единственный минус – много букв.

8. 6 мощных психологических эффектов, которые меняют наше поведение

Подборка нескольких психологических экспериментов, которые объясняют, как работают наши мозги, и почему мы иногда ведем себя так странно и нерационально.

9. 42 удивительных факта, которые поднимут вам настроение

Хорошую подборку всегда интересно почитать. Тем более там есть отличные факты. А видео со щекоткой пингвина поднимет вам настроение практически в любое время дня и ночи. Я гарантирую это ;).

10. Польза от медитации – 10 способов помочь вашему разуму

Этот пост я перечитываю, чтобы вспомнить, зачем стоит помедитировать, хотя бы пару минут в день. Даже если нет времени и настроения. Стоит, на самом деле стоит. Очень полезная вещь. Мне особенно нравится польза для мозга и креативности. Но и все остальные эффекты бывает приятно вспомнить.

И еще два хороших поста, которые хочу сюда добавить:
6 супер-хаков для продуктивности. Отличная инфографика, просто отличная. Если вы его не видели – непременно посмотрите.
Краткий гид по привычкам. Самый полезный пост для меня. Горячо рекомендую.

 

Что появится на Insitory в 2015? 
Будут новые посты про разные способы поднять продуктивность, и хитрые психологические эксперименты, и прочие вещи, которые кажутся мне любопытными, полезными и интересными.

Спасибо всем, кто читал Insitory, писал письма и комментарии. Если у вас есть вопросы или совет какой, или пожелания – буду очень рада. Не таите в себе – поделитесь скорее.

Берегите себя – и заходите почаще.

А теперь давайте пойдем и отметим этот Новый Год так, чтобы было что вспомнить.
_

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*